В работе форума принял участие широкий круг как представителей научного сообщества, профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования, так и правоохранительных органов.
Академию МВД представил старший преподаватель кафедры уголовного права кандидат юридических наук майор милиции Владислав Меерсон, выступивший с докладом «Принцип действия уголовного закона в пространстве в эпоху цифровизации».
В контексте доклада обозначены вопросы квалификации отдельных преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Сделан акцент на том что, существующие принципы действия уголовного закона в пространстве требуют некоторого переосмысления в эпоху, когда границы государств не являются существенным препятствием для деятельности в так называемом «киберпространстве» – информационной (цифровой, сетевой) среде.