Героиня истории - 78-летняя пенсионерка Нэли Владимировна. В тот день ездила в храм. Дела отняли много сил, села на лавочку, поставила сумку рядом, а увидев подходящий автобус, поспешила в салон. Пенсионное удостоверение и паспорт так и остались на скамейке.
Профессионализм и спокойствие в этой истории проявил второкурсник уголовно-исполнительного факультета Тимур Трахинин. Курсант оказался рядом с бесхозной находкой:
- Я взял сумку и стал искать ее владельца. Заметив взволнованную Нэли Владимировну, которая к тому времени вернулась на остановку, поспешил женщину успокоить, - вспоминает курсант.
Пенсионерка лично пришла к Тимуру на факультет, сказала офицерам «спасибо» за достойное воспитание молодежи.
Рядовой внутренней службы Трахинин поощрен начальником академии, а для Нэли Владимировны молодой человек в погонах навсегда останется символом настоящей доброты!

