
На заседаниях учебно-методического объединения по образованию в области правоохранительной деятельности и учебно-методического объединения в сфере дополнительного образования взрослых подведены итоги и поставлены задачи на предстоящий учебный год.
На круглом столе, посвященному совершенствованию образовательного процесса по специальностям учебно-методического объединения по образованию в области правоохранительной деятельности, учебно-методического объединения в сфере дополнительного образования взрослых, Алексей Башан отметил, что новые технологии активно внедряются и в деятельность правоохранительных органах, что позволяет не только бороться с преступлениями в сфере высоких технологий, но и совершенствовать деятельность подразделений ОВД, используя информационные технологии нового времени и, создавая на их основе собственные продукты.

Учреждения образования МВД - Академия МВД и Могилевский институт МВД, поделились опытом использования в образовательном процессе информационных технологий, включая инструменты искусственного интеллекта. Представителем заказчика кадров высказаны предложения и рекомендации в отношении учреждений образования МВД по использованию инструментов искусственного интеллекта. Обсудили также оптимизацию сроков и этапов подготовки специалистов по образовательным программами переподготовки.

Учёный секретарь учебно-методического объединения по образованию в области правоохранительной деятельности, начальник учебно-методического управления Андрей Шинкевич подводя итоги мероприятия отметил плодотворную и эффективную работу учебно-методических объединений в сфере образования и поблагодарил всех участников за сотрудничество.

